当前位置: 首页>政务舆情回应
裕民镇接官亭村的宽带乡村建设
发布时间:2015-09-22 09:53:00 信息来源:广安市经济和信息化委员会浏览量:

吴市民留言:

王局长:您好!广安市全域的宽带乡村建设去年已经开始实施,提出明年695%的行政村要通宽带!岳池县又入围电商进村项目县。本人今年参与四川人民广播电台新闻频率的《阳光政务》节目(省电信公司上线)咨询接官亭村何时能通宽带?没有一个具体时间表来实施。没有网络来支撑,电商进村也会是一句空话,政府在政策层面暨电信公司宽带普遍服务能否对贫困村的宽带乡村建设加大支持力度?就算前期用户较少,当村民看到先安装宽带村民带了致富契机、生产生活因有网络得到方便、文化生活得到丰富。安装宽带的村民也会越来越多,电信企业也会得到发展。一举多得!能否给出一个时间表,让接官亭村早日用上宽带?本人已报名参加乡村淘宝合伙人,如果没有宽带,能行吗?

部门回复:

网民,你好。你在“局长信箱”留言,想了解岳池县裕民镇接官亭村何时能通宽带。在与你电话联系后,我委分管领导带队与岳池县经信局及岳池县电信公司的领导到接官亭村实地了解了情况并对宽带乡村建设工作进行了督查。目前,岳池县移动公司已经在该村开始了宽带乡村的建设工作,岳池县电信公司也决定在2015年年底前开始实施此项工作,在今年年底前就能用上宽带。欢迎你回乡创业,实现你的人生梦想。


责任编辑:
上一篇:
下一篇: